Высокую заинтересованность в совместном сотрудничестве с разработчиком FEDOR выразила японская компания «Гитай» – НПО «Андроидная техника»
Главная Пресс-центр 6 Ноября 2019
Все новости
Карусель изображений
Все новости

6 Ноября 2019

Высокую заинтересованность в совместном сотрудничестве с разработчиком FEDOR выразила японская компания «Гитай»

Японская компания-стартап «Гитай» высоко оценила разработку НПО «Андроидная техника» робота FEDOR, и выразила интерес к совместному сотрудничеству.
«Гитай» специализируется на разработках в сфере космической робототехники. Она была основана в 2016 году, и имеет два офиса в Токио (Япония) и Сан-Франциско (США).

Компания занимается разработкой антропоморфных роботов, которые в будущем смогут работать в космосе в режиме удаленного управления. На сегодняшний день у компании заключены соглашения, и ведется совместная работа с такими организациями, как JAXA (японское агентство аэрокосмических исследований), SKY Perfect JSAT Corporation (крупнейший в Азии поставщик спутниковой связи).

Для продолжения дальнейшего сотрудничества японские коллеги выступили с предложением посетить предприятие «Андроидная техника», чтобы познакомиться с разработками научно-производственного объединения, и обсудить потребности, технические вопросы и возможности сотрудничества в сфере космической робототехники, в особенности в том, что касается безопасности и требований к космическим роботам.