7 Ноября 2019
НПО «Андроидная техника» номинант премии «Приоритет — 2019»
Оргкомитет V Национальной премии в области импортозамещения и трансфера технологий «Приоритет-2019» объявил итоги третьего заключительного этапа конкурса. Первоначально на конкурс было подано 480 заявок. В заключительный этап прошли 86 производственных предприятий, представившие на конкурс свою импортозамещающую продукцию.
В число номинантов вошло научно-производственное объединение «Андроидная техника». Предприятие заявило на конкурс комплекс экзоскелета кисти с двумя степенями свободы и внешним программным управлением.
Торжественная церемония награждения номинантов и лауреатов Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет – 2019» запланирована на 28 ноября 2019 года и пройдет в Большом зале Общественной палаты РФ.
Справка:
Премия «Приоритет» главная национальная премия в области импортозамещения и трансфера технологий. Она учреждена в 2015 году НП «Центр развития общественных коммуникаций». Её цель – содействовать активному развитию импортозамещения в России, повысить авторитет отечественных производителей, увеличить спрос на российскую продукцию и технологии.
624
Вам может быть интересно
24 Июля 2026
Современные бесколлекторные электродвигатели: конструкция, принципы работы и сферы применения
19 Июля 2019
Российский космонавт пообещал снять на видео работу робота "Федор" на орбите
20 Июля 2019
Рогозин рассказал о вкладе робота "Федора" в освоение дальнего космоса
04 Февраля 2026
Российские инновации медицинского и промышленного назначения на РИММ-2026: опыт НПО «Андроидная техника»