Магнитогорские разработки представлены на форуме «Надежда на технологии 2020» – НПО «Андроидная техника»
Главная Пресс-центр 29 Декабря 2020
Все новости
Карусель изображений
Все новости

29 Декабря 2020

Магнитогорские разработки представлены на форуме «Надежда на технологии 2020»

С 23 по 24 декабря в онлайн-формате прошел форум реабилитационной индустрии «Надежда на технологии». На форуме было анонсировано более 10 тематических сессий, посвящённых различным аспектам отрасли: развитию промышленности и технологий реабилитационной направленности, обеспечению доступной среды, инклюзии и реабилитации людей с инвалидностью.

Самой зрелищной частью форума стала VR-выставка средств реабилитации, на которой было представлено 45 стендов отечественных компаний реабилитационной индустрии. НПО «Андроидная техника» на виртуальной выставке представило две разработки: робототехническое кресло «Гефест» с возможностью гибкой настройки под физиологию каждого человека, автономностью передвижения без участия посторонних лиц, наличием системы вертикализации, оказывающей положительное влияние на состояние организма, и робототехнический комплекс- обеззараживатель MedBot M-304, разработанный для помощи в борьбе с COVID-19. В условиях пандемии скорость внедрения цифровых решений стала вызовом для медицины и экономики всех стран. Сегодня необходимы быстрые ответы на вызовы, продиктованные пандемией. Одним из таких решений на сегодняшний день является робот-обеззараживатель М-304.

Участникам мероприятия было предложено пройти уникальный 3D-тур по виртуальной выставочной площадке с неограниченным количеством стендов и павильонов, лекционных залов и залов заседаний. Общение на виртуальной выставке было организовано посредством чатов и видеоконференций. В форуме приняли участие представители всех региональных государственных структур в сфере потребительского рынка.

Справочная информация:
Форум «Надежда на технологии» – ежегодное мероприятие, организуемое Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, в рамках которого традиционно решаются ключевые вопросы отрасли и демонстрируются технические и научные достижения, улучшающие качество жизни людей с инвалидностью. В 2019 году мероприятие посетили более 13 000 человек, в том числе представители государственных структур, образовательных и реабилитационных учреждений, общероссийских общественных организаций инвалидов, институтов развития, производителей продукции реабилитационной направленности.