23 Мая 2019
Конференция «Цифровая индустрия промышленной России»
С 22 по 24 мая 2019 года в городе Иннополис (Республика Татарстан) проходила четвертая конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР). В конференции приняли участие представители Администрации Президента, Правительства Российской Федерации, федеральных и региональных министерств и ведомств, региональных органов власти, представители малого и крупного бизнеса, частные инвесторы, государственные институты развития, представители научного сообщества и руководители крупнейших образовательных учреждений страны.
Во время конференции темой обсуждения являлась стратегия развития сквозных цифровых технологий в РФ, а также модели кооперации между российскими технологическими компаниями.
В рамках мероприятия прошло свыше 70 панельных дискуссий по самым актуальным темам, в том числе нейротехнологии и искусственный интеллект, компоненты робототехники и сенсорика.
В рамках Секции «Информационные технологии в реабилитационной медицине» ООО «Робсофт» — резидент ОЭЗ «Иннополис», представитель НПО «Андроидная техника» в Республике Татарстан (РТ), представило реабилитационные комплексы для постинсультных, посттравматических пациентов и детей с диагнозом ДЦП Президенту РТ Минниханову Рустаму Нургалиевичу, Министру здравоохранения РТ Садыкову Марату Наилевичу и заместителю Премьер-министра РТ Шайхутдинову Роману Александровичу. По итогам встречи реабилитационные комплексы предоставлены на апробацию в ГАУЗ «Городская клиническая больница №7», ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», ГАУЗ «Межрегиональный клинический центр» и ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница» города Казань. В рамках второго дня конференции был проведен круглый стол с участием главного реабилитолога РТ Бодровой Резедой Ахметовной.
По результатам проведенных мероприятий дан старт внедрению передовых отечественных реабилитационных технологий в РТ.
Вам может быть интересно

04 Августа 2019
Гора Рассыпная - 1017 м.

29 Апреля 2025
Космический робот для операционной поддержки деятельности космонавтов в условиях орбитального полёта

11 Апреля 2025
Будущее лунных исследований

25 Августа 2021
Магнитогорск увековечит свой вклад в покорение Космоса