Команда НПО «Андроидная техника» приняла участие в соревнованиях «Кольцо - 24″ – НПО «Андроидная техника»
Главная Пресс-центр 13 Октября 2019
Все новости
Карусель изображений
Все новости

13 Октября 2019

Команда НПО «Андроидная техника» приняла участие в соревнованиях «Кольцо — 24»

12 -13 октября в районе вершин Ялангас и Малиновая (Белорецкий район, республика Башкортостан) прошли ежегодные XXI соревнования по пешеходному туризму в дисциплине рогейн «Кольцо-24». Рогейн — это командный вид спорта, сочетающий в себе стратегию и тактику, навигацию на пересеченной местности, а также физическую выносливость.

Суть соревнования заключается в ориентирование на местности с определенным контрольным временем. После старта каждая команда, используя карту с обозначенными контрольными пунктами, старается собрать наибольшее число баллов. Последовательность и количество взятия контрольных пунктов команда определяет сама. Выигрывает команда, собравшая максимальное количество баллов.

Команда «Робот_Тим» в составе двух представителей НПО «Андроидна техника» — Голованова Андрея, Батрашкина Антона, была заявлена в дистанции «Первые шаги». В общей сложности за 6 часов команда «Робот_Тим» преодолела более 18 километров по пересеченной местности, и по результатам соревнований заняла 22 место.