INNOROBOHACK 2019 – НПО «Андроидная техника»
Главная Пресс-центр 9 Декабря 2019
Все новости
Карусель изображений
Все новости

9 Декабря 2019

INNOROBOHACK 2019

C 30 ноября по 1 декабря в университете Иннополис (республика Татарстан) прошел хакатон по искусственному интеллекту INNOROBOHACK 2019. Организатором мероприятия стал Центр технологий компонентов робототехники и мехатроники Университета Иннополис. Партнерами выступили научно-производственное объединение «Андроидная техника» и АО «НИИАС».
Команды из 2-5 человек в течение двух суток разрабатывали прототипы по одному из выбранных направлений – антропоморфная робототехника или автономный транспорт. К разработкам были подключены менторы и эксперты от предприятий – заказчиков.

По направлению «антропоморфная робототехника» участники решали два задания с роботом FEDOR. В первом задании робот должен был взять со стола и перенести контейнер в специальный бокс, а во втором задании FEDORу предстояло на транспортном средстве «Ровер» заехать в гараж на Луне.

В общем участниками хакатона стали 110 человек из разных городов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ижевск, Архангельск, Марий Эл, Уфа, Казань. В направлении антропоморфная робототехника первое место заняла сборная команда Moscow Statics (РТУ МИРЭА, МГУ/Российский квантовый центр), второе место — Parovozic Thomas (АО НИИАС), третье место – Innosteros (Иннополис, АО «Данон Россия»).

НПО «Андроидная техника» активно принимает участия в подобных мероприятиях для развития профессионального сообщества в области робототехники.