4 Июля 2024
Магнитогорские робототехники
С 26 по 30 июня в городе Оренбург состоялся Финал Российской робототехнической олимпиады и Всероссийских соревнований по спортивному программированию. Мероприятие проходило в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», где магнитогорская команда учащихся Многопрофильного лицея № 1 заняли второе место в номинации «Дизайн проекта».
Участниками стали более 1000 конкурсантов из 50 регионов России, а также Республики Беларусь, Азербайджана, Китая и Казахстана. В течение трех дней участники соревновались в различных категориях спортивной и образовательной робототехники и в спортивном программировании.
1209
Вам может быть интересно
14 Июля 2026
Применение датчиков Холла в системах управления электродвигателя
20 Декабря 2021
Магнитогорские разработки на «ВУЗПРОМЭКСПО-2021»
08 Февраля 2022
В НПО «Андроидная техника» разработали двигатель для робота космического назначения
04 Декабря 2023
Инновационный комплекс для постинсультной реабилитации Магнитогорская разработка способная вернуть пациента, перенесшего инсульт, к полноценной жизни