ExpoElectronica 2022 – НПО «Андроидная техника»
Главная Пресс-центр 18 Апреля 2022
Все новости
Карусель изображений
Все новости

18 Апреля 2022

Продукция НПО «Андроидная техника» представлена на международной выставке электронных компонентов ExpoElectronica 2022

С 11 по 13 апреля в Москве прошла 24-я крупнейшая выставка электронных компонентов, модулей и комплектующих в России – ExpoElectronica. Ежегодно посетителями выставки становятся руководители и специалисты производственных предприятий — лидеров в области электронной аппаратуры, электротехнической продукции, приборов и устройств, а также компании-поставщики электронных компонентов, электронного оборудования и материалов.

В рамках выставки, на стенде ООО «ИННОДРАЙВ», была представлена продукция АО «НПО «Андроидная техника» — линейка синхронных бесколлекторных электродвигателей AT Drive. Отдельно был выделен новый, девятый типоразмер в линейке двигателей AT Drive, запущенный в производство в январе 2022 года — AT Drive 38*12. Это наименьший размер двигателя в линейке AT Drive, он является одним из самых сложных в исполнении. За счет небольших размеров и большой мощности электродвигатели можно устанавливать в изделиях различного назначения с последующей эксплуатацией как в обычных условиях, так и в условиях агрессивной среды (вода, масло, кислоты).

Новый типоразмер синхронного бесколлекторного двигателя AT Drive 38*12 разработан для применения в составе манипуляторов робота космического назначения проекта «Теледроид».

В рамках форума ExpoElectronica-2022 исполнительный директор «Андроидная техника» Дудоров Евгений принял участие в работе круглого стола «Робототехника — основа цифровой экономики России. Программа перспективного развития робототехники в условиях новой реальности» и выступил с докладом на тему «Отечественные технологии робототехники».

Справка о предприятии:

АО «НПО «Андроидная техника» создано в 2009 году. За 12 лет на базе предприятия разработано более 110 робототехнических комплексов в области медицины, образования, космоса. Ключевыми партнерами предприятия являются Фонд перспективных исследований, Роскосмос, ФЭО (РосРАО), РНИМУ имени Н. И. Пирогова, Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН и многие другие. С 2020 года реализуется программа цифровой трансформации предприятия. Согласно проведенной Минпромторгом России оценки цифровой зрелости промышленных предприятий за 4 квартал 2021 г., предприятию присвоен индекс цифровизации 64%. По состоянию на конец декабря 2021 года это 66 место среди 426 представленных компаний по России и 9 место среди 78 компаний по отрасли. Коллектив предприятия — 146 специалистов, средний возраст — 33 года.

Справка о выставке:

ExpoElectronica обладает статусом крупнейшей в России и Восточной Европе Международной выставки в области радио- и микроэлектроники уже более 24 лет. Традиционно выставку ExpoElectronica сопровождает насыщенная трехдневная деловая программа. Более 100 руководителей ведущих компаний радиоэлектронной промышленности, а также представителей государственных и общественных организаций выступают в качестве спикеров деловой программы и делятся своим опытом.

Выставка проводится при поддержке Коллегии военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Минпромторга России, Правительства Москвы, Российского союза промышленников и предпринимателей, Ассоциации разработчиков и производителей электроники (АРПЭ).