Новые грани сотрудничества – НПО «Андроидная техника»
Главная Пресс-центр 17 Сентября 2021
Все новости
Карусель изображений
Все новости

17 Сентября 2021

Новые грани сотрудничества

6 сентября 2021 г. НПО «Андроидная техника» вступило в межрегиональный союз «Клуб молодых промышленников». В феврале 2019 года по инициативе Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Валентиновича Мантурова был создан Попечительский Совета Клуба. Межрегиональный союз развивает кооперационные цепочки на региональных и международных уровнях, в том числе прорабатывает инвестиционные ниши для содействия в реализации отобранных промышленных проектов. На сегодняшний день клуб насчитывает более 60 предприятий и является первым, который объединяет ведущие предприятия страны для роста промышленного потенциала России.

Разработки НПО «Андроидная техника» широко известны в мире. За 11 лет специалистами предприятия разработано более 110 робототехнических комплексов в области медицины, образования, освоения космоса, атомной промышленности.

С 2020 года на предприятии реализуется программа цифровой трансформации. Проведена большая работа по внедрению современных технологий в бизнес-процессы предприятия. Фундаментально изменен подход к управлению, корпоративной культуре, внешним коммуникациям. Ведется работа по созданию цифровых двойников, переход к концепции цифрового производства, цифровому проектированию. Цифровая трансформация позволяет сократить разработку новых продуктов от идеи до промышленного образца.

Справка: Клуб молодых промышленников стал единым окном для работы с органами власти всех уровней и институтами развития, он обеспечивает обмен опытом, преемственность в ключевых отраслях промышленности и содействует в приобретении навыков стратегического планирования. Основная задача — решать внутренние проблемы предприятий.